23.08.2019

«Про рок» покажут в Центральном манеже в рамках акции «Ночь кино»

В московском Центральном Манеже, в рамках Ночи кино состоится показ фильма «Про рок». Непосредственно перед показом пройдет мастер-класс «Неигровое кино: путь от замысла к результату», который проведет режиссер фильма Евгений Григорьев.
«Про рок» покажут в Центральном манеже в рамках акции «Ночь кино»
Предварительная регистрация на показ была открыта на сайте акции, однако все свободные места были забронированы уже к началу августа.

Комментирует режиссер картины Евгений Григорьев: Чего я жду от «Ночи кино»? Во-первых, я просто мечтаю увидеть тех людей, которые среди всей очень разнообразной программы в Москве выбрали док про уралький рок. И хочу им сказать слова благодарности Но вообще, как, наверное, любой автор я радуюсь каждому показу. Кино обычно живет пару недель в прокате, а наше – уже три года. Билеты на этот сеанс и вовсе закончились за 4 часа. Это удивительно и вдохновляет делать кино долго и хорошо. Да что там, просто делать!

Всероссийская акция «Ночь кино» проводится Фондом кино и Министерством Культуры РФ с 2016 года. В рамках акции в музеях, концертных залах и библиотеках проходят показы известных фильмов, встречи с режиссерами и артистами, мастер-классы и лекции. Полную программу и расписание показов в вашем городе можно найти на сайте акции.

По данным издания «Бюллетень Кинопрокатчика» фильм «Про рок» входит в десятку самых кассовых документальных фильмов российского производства за все время наблюдений. Год назад, на девятый месяц проката, на нашем портале была опубликована раскрытая продюсерами фильма информация, касающаяся объемов продаж и количества зрителей, привлеченных посредством «сарафанного радио».