+7 (495) 120 2755
24.09.2019

В рамках культурной платформы «Арт-Окно» пройдет предпремьерный показ «Руками»

25 сентября в Городе Губкин Белгородской области стартует серия специальных показов зрительского документального кино с участием создателей фильмов. Программа, подготовленная кинокомпанией “Первое Кино” включает в себя четыре полнометражных киноленты. Показы пройдут в кинотеатре «Россия» в центре города.

В рамках культурной платформы «Арт-Окно» пройдет предпремьерный показ «Руками»

Киноклуб откроется предпремьерным показом фильма “Мозг. Эволюция”, вторым фильмом режиссера Юлии Киселевой, посвященным научным исследованиям человеческого мозга. 9 октября зрители увидят фильм Евгения Ховаева «Конкурс», снятый за кулисами Международного конкурса им. П.И.Чайковского, а 6 ноября осенний блок программы завершит фильм-путешествие Родиона Исмаилова “Плацкарт”, о самой длинной железной дороге в мире, и современной России, по новому открывшейся режиссеру после долгого путешествия с пассажирами поезда «Москва-Владивосток».

23 октября состоится предпремьерный показ новой работы компании «Первое Кино» — киноальманаха “Руками”. Об окончании производства фильма на днях сообщил режиссер Евгений Григорьев. Киноальманах составлен из 7 историй о людях, чьи руки ежедневно создают нечто, без чего жизнь на планете была бы невозможна. За героями фильма — слесарем, рыбаком, сталеваром, фермером, мебельщиком и анестезиологом, следит автор, который из отстраненного наблюдателя неожиданно сам становится творцом. Киноальманах снят в разных уголках России — в Сибири, на Урале, на Алтае и в центральной части страны.

Кадры из фильма, вошедшие в клип группы «Смысловые Галлюцинации»:

Все фильмы программы представят авторы — режиссеры и продюсеры кинокартин. Они расскажут о производстве документального кино и сопутствующих ему сложностях и проблемах. Кроме кинопоказов 9 и 13 октября в Центре Молодежных Инициатив пройдет специальный практикум мастер-классов для модераторов кинопоказов и дискуссий о документальном кино. Подать заявку на участие в практикуме можно на сайте программы. Участие в практикуме бесплатно. Вход на кинопоказы – свободный, количество мест ограничено.