11.07.2022

VI фестиваль нового российского кино «Горький fest»

8 июля в Нижнем Новгороде открылся VI фестиваль нового российского кино «Горький fest», который посетили режиссер и продюсер Евгений Григорьев и Генеральный директор кинокомпании "Первое Кино" Ольга Ерофеева-Муравьева.
VI фестиваль нового российского кино «Горький fest»
Вчера в рамках фестиваля “Горький Fest” состоялся круглый стол - дискуссия “Выживут только платформы: как кинотеатрам адаптироваться к новой реальности”.
Креативный продюсер Свердловской киностудии, сооснователь кинокомпании "Первое Кино", режиссер и продюсер Евгений Григорьев задал другим участникам вопрос, актуальна ли для онлайн платформ форма 16-серийного проекта.

4.jpg

Продюсер Наталья Исакова (KION) отметила, что если будет история с интересным героем, то платформа готова сделать хоть 1000 серий. Одна из главных задач — не превратить историю в мыло, т.к. не все они раскладываются на сезоны. “Мы сознательно не идем на то, чтобы растягивать историю”.

Продюсер Георгий Шабанов (START) отметил, что чем больше серий платформы делают, тем больше у них есть возможности сэкономить, а именно сократить стоимость одной серии, т.е. решающей становится экономика проекта.

1.jpg

Вечером того же дня состоялся показ фильма «Подельники» во внеконкурсной программе «Переквалификация».

Напомним, фильм «Подельники» можно будет смотреть на платформе START с 14 июля.


Фото: фестиваль «Горький fest»