+7 (495) 120 2755
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКИ
13.02.2019

Организаторы «Флаэртианы» выкладывают мастер-классы в свободный доступ (примеры)

Организаторы «Флаэртианы» выкладывают мастер-классы в свободный доступ (примеры)

Пресс-секретарь международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» Анастасией Кожевниковой сообщила в разговоре с радиостанцией «Эхо Москвы — Пермь» что организаторы фестиваля намерены впредь каждую пятницу выкладывать видеозаписи лекций и мастер-классов, проведенных маститыми кинематографистами в свой канал на YouTube.

За 18 лет существования организаторы накопили массу материала, в том числе записи мастер-классов от зарубежных и отечественных режиссеров и кинопродюсеров. Видеозаписи выкладываются «как для профессионалов, так и для тех, кто только начинает знакомиться с киносферой», а также для тех, кто был на фестивале, но из за насыщенной фестивальной программы не успел посетить тот или иной доклад, пояснила Кожевникова. За несколько ближайших месяцев «Флаэртиана» планирует поделиться со всеми желающими всем объемом накопленного материала. 

Мастер-класс Йессики Гортер «Какую историю ты хочешь рассказать»
 

Режиссер, продюссер и координатор учебных программ для кинодокументалистов во Франции Фредерик Вьоло, мастер-класс ««Совместное производство с кинокомпаниями из Франции»

Мастер-класс Ольги Баженовой и Екатерины Русакович «Инструменты Фестивального продвижения неигрового кино»

Мастер-класс Майкла Коллинза об эффективных способах продвижения полнометражных фильмов «Сам себе дистрибьютор: эффективный прокат»

Мастер–класс Евгения Григорьева «Будни документалиста»